Как получить справку малоимущей, когда мать не признана безработной и составляет часть семьи

• г. Владикавказ

Если мать проживает с нами, ей отказали в признании безработный, а я не могу из за этого получить справку малоимущей, так как мою маму тоже надо включать в состав семьи и учитывать её доход, а если нет встать в центр занятости, но её не признали, как же мне быть тогда, я мать одиночка с 3 мя несовершеннолетним детьми проживающие у мамы моей.

Ответы на вопрос (1):

Лали, очень важно знать, кто же входит в состав семьи? Если определить членов семьи неправильно можно получить отказ в назначении выплаты.

В состав семьи для назначения выплаты на детей входят:

Родитель, подавший заявление, супруг или супруга родителя, и все несовершеннолетние дети.

Как видим, в список не входят проживающие на одной территории другие родственники (бабушки, дедушки и т.д.), даже если они связаны родством и ведут совместное хозяйство.

Поскольку вы являетесь одинокой матерью, то ваша семья это вы и дети!