Могу ли я взять отпуск летом после декретного отпуска?

• г. Ростов-на-Дону

Я выхожу на работу 2 мая, после 3 лет декрета, у меня двое детей несовершеннолетних. Могу ли я претендовать на отпуск летом? Отпуск перед декретом я брала. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если использовали право по ст. 260 ТК РФ - иного льготного права в Вашем случае по времени отпуска уже не будет, ст. 262.2 ТК РФ говорит о трех детях..

Вы уже использовали право перед декретом!

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 260 ТК РФ

Развернуть

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. По трудовому законодательству отпуск предоставляется два раза в год по истечении 6 месяцев, данный период может быть сокращён по усмотрению руководителя, как правило можно и через 4 месяца.