Если повреждения произошли во время действия страховки, и обращение было вовремя

• г. Москва

Если повреждения произошли во время действия страховки, и обращение было вовремя, производятся ли выплаты после оканчания срока действия страховки?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, ведь страховой случай наступил во время действия страхования, а не после.

Право требования Вами может быть заявлено с соблюдением сроков исковой давности - в течение 3-х лет с момента произошедшего случая.

С уважением, Сергей Данилов

Да, конечно. Если не платят - вправе подать иск в суд о взыскании страховой выплаты.

Светлана,

безусловно да. Если ДТП произошло в период действия страхового полиса, Вам обязаны заплатить вне зависимости от того, окончился ли срок действия полиса к моменту выплаты.

Нет ли у Вас проблем с выплатами страховой компанией? Любят они там мудрить с цифрами...

Если Вам понадобится юр.консультация, Вы можете записать мой телефон и обращаться напрямую (консультации бесплатные).