Какую сумму вернут за бракованное ювелирное изделие при повышении его цены?

• г. Южно-Сахалинск

Я приобрела ювелирное изделие, но оно оказалось бракованным. В данный момент цена товара возросла, какую сумму мне должны вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос по цене здесь неоднозначный Не думаю, что вам вернут с учетом удорожанию.

ЧТо значит вопрос не однозначный?

Он, как раз таки однозначный, что указано в законе о защите прав потребителей.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.