Хочу подать ходатайство о частном определении суда относительно дознавателей, нарушающих ст.125 УПК РФ

• г. Тверь

В рамках ст.125 УПК РФ хочу подать ходатайство о частном определении суда по отношению к дознавателям (они по переменно, т.е занимаются волокитой, выносят постановления об отказе ВУД, многие факты по проверке просто "запинываются"). Это возможно? Понимаю, что решение о целесообразности принятия решения по ходатайству будет зависеть только от суда.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пожать жалобу на незаконные действия дознавателя.