Дарение автомобиля, приобретенного в браке - нужно ли нотариальное согласие супруга и дарение совместному совершеннолетнему ребенку?

• г. Волгоград

Нужно ли заверять нотариально согласие супруга при дарении автомобиля, приобретенного в браке, дарение совместному совершеннолетние у ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такое обязательное требование (наличие письменного согласия) установлено только при отчуждении недвижимости. При дарении авто это делать необязательно.