Расчет госпошлины при вступлении в наследство после смерти мужа

• г. Тольятти

У меня умер муж, мы с дочерью вступаем в наследство. Трех комнатная квартира папина доля составляла 1\3.Сколько нужно платить госпошлину в данном случае. Кадастровая стоимость квартиры 1800 т. р.

Ответы на вопрос (1):

для наследников первой очереди (детей, даже если они были усыновлены умершим, супругов, родителей, братьев и сестер от одних родителей) – 0,3% от стоимости унаследованной квартиры (максимально возможный платеж для данной группы наследников – 100 000 рублей);

Источник: Подробнее ➤ Недвижимость инфо © http://infonedvizhimost.com/