Определение судьи оставить дело без рассмотрения ввиду неявки сторон - правомерно ли решение и стоит ли верить судье?

• г. Москва

Я истец. Я не явился на суд заседание по причине отсутствия в отпуске. Повестку под роспись не получил. Но знал о времени заседания и направил туда своего представителя (адвоката). Судья беседовал с ним о делах, но вынес определение, оставить дело без рассмотрения ввиду неявки сторон. И чтобы возобновить рассмотрение, нужно предоставить уважительные причины отсутствия и если суд откажет, то натакое определение может быть подана частная жалоба.

На самом деле уважительная причина есть. Это отсутствие техпаспорта и процесс изготовления его в данный момент. Что я и собираюсь предьявить суду. Но правомерно ли определение судьи, ведь адвокат пришел? Судья заверил адвоката, что ничего страшного нет, такое определение для проформы, как только техпаспорт будет готов, он стразу же возобновит рассмотрение. Было ли у вас таое в практике, стоит ли верить судье?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Петрович, честно Вам сказать - не понятно поведение Вашего адвоката. Конечно не правомерно по данным основаниям останавливать производство по делу, когда Ваш представитель присутствовал. Так что боюсь дело совсем не так выглядит, как Вам донесли. Вы имеете право повторно обратиться в суд с тем же иском, но, мой Вам совет: уже не с этим адвокатом. А-то получается: они там что-то с судьёй нарешали, чтобы судье это было удобно, а Вас разгребать теперь всю эту кашу.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - -обращайтесь