Как выкупить комнату в коммунальной квартире, если жильцы ее не видели более 15 лет?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире живут муж и жена. Им принадлежат 2 комнаты. Также рядом с ними проживает женщина, которая получила комнату по договору социального найма. Женщина более 15 лет в квартире не появляется.

Муж с женой хотели выкупить данную комнату, но не могут так как не известно где их соседка уже 15 лет.

Как поступить супругам для того чтобы выкупить комнату в комуналке?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с этим вопросом в муниципалитет, но если соседка оплачивает коммуналку, факт ее не проживания в квартире не является основанием для расторжения с ней договора найма.

Если Вы хотите именно выкупить это имущество, то за решением этого вопроса надо обращаться к собственнику помещения (предполагаю, что Администрация)

А если Вы хотите несколько иного, то нужны пояснения, что конкретно.

Заявление надо писать о том, что вы хотите выкупить эту комнату.