Как вернуть свидетельство о браке - гайд по составлению заявления

• г. Омск

Как правильно составить заявление на возврат свидетельства о браке? Определение судьи об оставлении иска без рассмотрения уже есть! Мне нужно только забрать обратно свидетельство о заключении брака.

Ответы на вопрос (2):

Пишите отказ от иска и все документы вам вернут обратно.

Если ваше свидетельство о браке (оригинал) прикреплен к делу, рассмотренному в суде - в канцелярии суда можете написать заявление в свободной форме: (Шапка) -

Заявление -

"Прошу вернуть оригинал свидетельства о браке, прикрепленного к материалам рассмотренного дела (у вас д.б. № дела - его обычно смской присылают перед началом рассмотрения) и судьей (+ выдано определение № ... от...)... " число, дата, подпись.

См. по номеру определения - там вся информация

Удачи!