«Ошибки судебного процесса - как восстановить утраченные документы и доказательства?»

• г. Москва

Суд вынес решение по делу, однако к материалам не были приобщены документы, которые суд рассматривал. При этом суд также не истребовал доказательства о моих служебных полномочиях в компании, которые по идее необходимы для разрешения дела по существу.

Могу ли я как-то подать ходатайство о восстановлении утраченного судебного производства с целью установления адекватных обстоятельств, или тут придется только новый иск подавать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать решение суда.

Уважаемый, Алексей! Вы заявляли ходатайства о приобщении документов к материалам дела, об истребовании доказательств по делу? Если Вы этого не делали, то суд самостоятельно не обязан их истребовать, так как это противоречит п.1 ст.56 ГПК РФ.

Если Вы не согласны с решением суда первой инстанции - у вас есть возможность подать жалобу в установленный законом срок. То что касается подачи новых требований - они должны отличаться от тех, которые уже были рассмотрены ранее судом.