Ребенку 16 лет, ушел жить к бабушке, т.к. не может жить с мамой.

• г. Уфа

Алименты оплачивал на руки бывшей жене, брал с нее расписки. Ребенку 16 лет, ушел жить к бабушке, т.к. не может жить с мамой. Следовательно, я отдаю сумму алиментов бабушке, т.к. она его и кормит и одевает, но может ли бывшая через год-два, подать на меня в суд на взыскание алиментов за этот период?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Лучше конечно отдавать алименты лично жене, либо взять с нее письменное согласие, что она не возражает против того, что алименты отдаются бабушке.

Вам необходимо взять писменное согласие с жены о том,что вы отдаете алименты бабушке.

Жена никогда не напишет письменное согласие. Можно как-нибудь это оформить на ребенка или через ребенка?

нет...алименты платятся не ребенку, а его матери в пользу ребенка