Плата за водоотведение, канализация

• г. Калининград

Законно ли взимают плату за водоотведение-канализацию теплосеть. Не предоставляют договор на оказание услуг.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш дом подключен к системе водоотведения, вы фактически пользуетесь этой услугой, то договор считается заключенным (п. 6 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). Вы вправе инициировать заключение договора в письменной форме путем подачи соответствующего заявления.