Мне также принадлежит доля в другой квартире, где проживают другие родственники.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец живет в квартире, которая является моей собственностью.

Могу ли я выписать отца из квартиры (без его согласия), являющейся моей 100%-й собственностью, и прописать в квартиру к родственникам (без его и их согласия), где я имею долю собственности?

Ответы на вопрос (2):

выписать без согласия нельзя. Если только на основании решения суда. Но если на момент приватизации квартиры отец отказался от участия в ней, то даже через суд вам не удастся снять его с регистрационного учета.

Уважаемый Василий!

Да, действительно, без его согласия Вы ничего этого сделать не сможете. Более того, раз он живет в этой квартире, то есть пользуется ею, то даже в судебном порядке Вам это вряд ли удастся сделать.