Суд расторг брак, но заявления в ЗАГС не было - что будет с его действительностью?

• г. Харцызск

16 февраля суд принял решение о расторжении брака. В ЗАГС ни я, ни бывший муж еще не обращались. В данный момент наш брак еще считается действительным?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Брак считается расторгнутым с даты вступления решения в законную силу.

Здравствуйте. Нет не считается. С 16 февраля ваш брак расторгнут.

Здравствуйте, Наталья Владимировна.

Срок для апелляционного обжалование 30 дней, после истечения этого срока решение суда вступает в силу, и брак считается расторгнутым.

С момента вступления в законную силу судебного решения, а не с момента гос. регистрации расторжения брака.