О регистрации развода через ЗАГС - когда считается брак расторгнутым?

• г. Подольск

Разводились через закс по обоюдному согласию, свидетельство о расторжении брака не кто не ходил и не получал в какой момент происходит государственная регистрация расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния и считается ли на данный момент брак расторгнутым.

Ответы на вопрос (1):

Датой расторжения брака считается дата, когда вы с супругой поставили свои подписи в книге записей актов гражданского состояния, свидетельство или его копию вы можете получить в любой момент, если же вы только подали заявление, а на регистрацию расторжения брака не явились, то брак не расторгнут. Вы еще должны были отдавать свои паспорта для штампа о расторжении брака. посмотрите. какой штамп стоит у вас в паспорте?