Демонтаж шиферного забора с проветриванием - что нужно знать, если у вас есть пчелы на участке?

• г. Волгоград

Забор построила из шифера 2 м с проветриванием. Но суд вынес решение о демонтажа. Если у меня пчелы на участке то по закону я должна иметь забор не менее 2 м это Так?

Ответы на вопрос (1):

Верно. Но есть и другой вариант: расположить ульи не ближе 3 м от границы соседних участков с направлением летков в противоположную сторону от границ этих участков. В соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 23.09.2021 г.N 645, где в главе 2 перечислены все требования к условиям содержания пчел.