Как снять арест с зарплатной карты, когда на нее поступают алименты?

• г. Ростов-на-Дону

Взыскатель подал на прямую исполнительный лист на мой счет моей зарплатной карты, а я плачу аллименты. И остаток зарплаты приходит на эту карту. Как снять арест с карты.

Ответы на вопрос (4):

Писать жалобу на сайт ЦБ РФ, в банк принести справку, что это зарплатная карта.

С уважением.

Добрый день!

Вам нужно отправлять досудебную претензию взыскателю, алименты платите по исполнительному производству?

Отменить судебное постановление или обжаловать. Сменить банк получения ЗП.

С остатка ЗП спишут ещё 50 % в пользу взыскателя. Жена ваша взыскивает с вас алименты, ДС больше в семье останется.

Здравствуйте.

Если арестовали счет с алиментами, такое решение не является законным и подлежит оспариванию.

Порядок действий в Вашем случае:

1. Соберите документы, подтверждающие происхождение денег на карте, в том числе решение о назначении платежей на содержание ребенка, свидетельство о его рождении, выписку по карте, где отражено, какие платежи в каком размере поступали.

2. Предоставьте всю информацию о карте приставу, который ведет производство.

3. Пристав должен на основании имеющихся документов издать постановление о снятии ареста.