В дополнении к вопросу №187080: каким постановлением или решением или пр. подтверждается ваш ответ?

• г. Саратов

В дополнении к вопросу №187080:

каким постановлением или решением или пр. подтверждается ваш ответ?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Вниманию Игоря Юрьевича Кукина! Дополнение к вопросу 47944. Спасибо большое за ответ, но у меня возникли некоторые вопросы и дополнения. Буду благодарна, если Вы сможете ответить и на них. Каким образом должен быть установлен публичный сервитут (постановление или распоряжение администрации?)?

И дополнение - по территории земельного участка проходит трубопровод для отопления двух соседних ЧАСТНЫХ домов. В этой ситуации тоже будет действовать публичный сервитут?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением,

Лариса.

Планирую написать дополнение к апелляции дело уже передали в районный суд. В этом случае дополнения все равно нужно сперва подавать в мировой суд вынесший решение или можно смело везти в районный и там регистрировать и туда же предоставить копию дополнений для истца. Или можно вообще дополнения принести в день судебного заседания?

В дополнение к вопросу 46543.

В ответе:

>Безусловно заболевание родителя хроническим алкоголизмом или >наркоманией является основанием для лишения его родительских >прав, подтверждается этот факт медицинским заключением. Для этого можно >провести специальную наркологическую или психиатрическую экспертизу.

Вопрос: каким образом провести эти экспертизы; какова процедура их назначения?

Нужно ли вновь платить госпошлину при подаче дополнений к апелляционной жалобе. Нужно ли вновь в дополнении к арелляционной жалобе переписывать просительную часть из первой апелляции? Нужно ли вновь переписывать обжалуемое решение мирового суда или достаточно написать: дополнение к апелляционной жалобе от ДД,ММ.ГГГГ.

Мы внесли изменения и дополнения в устав ОО. И титульный лист сделали устав с изменениями и дополнениями, т.е. в постановление главы не стали указывать по каким пунктам внесли изменения и дополнения. Потому что, очень много изменений и дополнений внесли. Правильно ли это? Пожалуйста ответ отправьте по sergtanya79@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополнение к вопросу №115093. Так всетаки какими документами подтверждается что жилье не пригодно для проживания и кто решает вопрос о сносе ведомственного общежития.

Хочу подать дополнение к жалобе на постановление мирового суда по делу об административном правонарушении. Как его правильно подать в письменном виде, как ходатайство или просто указать "Дополнения к жалобе на постановление по делу об административном правонарушении № 0000/2020 от ч.м.г? Заранее спасибо за ответ)

Дополнените, пожалуйста, Ваш ответ к вопросу №210602. Т.е. квартира наследуется нашим дядей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение