Долг по алиментам и незавидная судьба - Как правильно отстоять свои права?

• г. Чита

Был долг по алиментам, т.к. я сидел в тюрьме, после освобождения продали вместе нажитую квартиру, отдал долг бывшей жене по алиментам, но рассписку с неё не взял т.е.под честное слово, после чего был подан иск, что я не отдавал никаких денег и теперь приставы наладили арест на мои карты, т. е. как был долг так и остался и я теперь не могу доказать что деньги я давно отдал, что делать не знаю.

Ответы на вопрос (4):

Самое главное, когда отдал деньги без расписки, подтвердить факт их передачи.

Подготовьте должнику претензию о возврате средств.

Когда отношения с должником у вас испортились, можно написать заявление в полицию.

Если у вас нет желания обращаться в полицию или же когда в возбуждении уголовного дела было отказано, взыскать долг без расписки можно в судебном порядке. Для этого следует обратиться в суд по адресу проживания должника.

В договоре указано, кто именно из продавцов получил деньги?

Здравствуйте, только в судебном порядке можете доказать.

Здравствуйте, только в судебном порядке можно доказать.