Можно ли отменить исполнительский сбор? Долг приставам оплачен, он небольшой, и в этот же день назначен исполнительский сбор.
• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вас есть соответствующие основания, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
То, что долг оплачен после предоставленного приставом срока о добровольном погашении долга, основанием для отмены исполнительского сбора не является.
Спросить25.03.2022, 19:14,
г. Москва
Обжалуйте постановление в суд.
Спросить25.03.2022, 20:12,
г. Екатеринбург
Здравствуйте, если вы погасили долг в срок предусмотренный для добровольного погашения, то да.