Как вернуть 1000 рублей из пенсии за не предоставленный санаторий?

• г. Москва

Я инвалид 3 гр..с моей пенсии вычитали 1000 руб ежемесячно за санатоий, но санаторий не предоставили. Могу ли я вернуть эти деньги из пенсии через суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Да, конечно можете, так как это является неосновательным обогащением.

Они обосновывают тем, что подать заявку на то чтоб не получать льготы и санаторий до 30 октября ежегодно. Я пропустила этот срок отказа от саннатория и льгот. Поэтому с меня ежемесячно с пенси снииают 1000 руб-за санаторий. Притом в санаторий я не ездила. Можно ли вернуть деньги, ведь я пропустила срок отказа от санатория.