Как изменится ситуация со владением домом, если родился ребенок после его дарения?

• г. Воронеж

Мне подарил дом отец он там прописан. На момент дарения у него не было ребенка. Потом родился ребёнок может он туда его прописать.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Человек, который зарегистрирован (или, по старинке, прописан) в квартире, доме, имеет полное право прописать вместе с собой ТОЛЬКО своего несовершеннолетнего ребенка. При этом согласие собственников жилья не требуется, а сама регистрация может быть как постоянной, так и временной.

Доброе время суток.

Сейчас вы являетесь собственником данного дома, если вы провели регистрацию недвижимости в Росреестре после дарения.