Моя бабушка - ветеран войны, инвалид 2 группы 3 степени, северянка (стаж 20 лет).

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка - ветеран войны, инвалид 2 группы 3 степени, северянка (стаж 20 лет). Является собственницей квартиры с 1990 года. Квартиру покупал ее муж в 1960 году. Дом кооперативный. От государства недвижимость никогда не получала. Хочет сделать собственницей меня. В таком случае, имеет ли она право на получение квартиры от государства (по законам о ветеранах, инвалидах и работников Крайнего Севера) ?

Ответы на вопрос (1):

Если стоит на учете по улучшению жилищных условий и прожила в СПб 10 лет.