Моя сестра ухаживала за бабушкой от соц. защиты. Бабушка померла, родственников нет. Может ли сестра претендовать на имущество.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, если нет завещания. Через полгода если не найдутся родственники имущество будет признано вымороченным.

Здравствуйте!

Если бабушка не является ее родственником и не составила завещание на нее, то ваша сестра не является наследником по закону.

Если наследников нет или никто из наследников не примет наследство, то ее имущество будет выморочным имуществом, т.е. перейдет в собственность муниципалитета.

Если нет завещания и наследников имущество переходит в собственность государству.