Собственник на своём участке построил здание для размещения в нём магазина. Законно ли это?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если категория земельного участка под зданием подходящая, и не нарушены права других лиц, то законно.

Здравствуйте, Александр!

Если земельный участок имеет соответствующее разрешенное использование, и Вами было получено разрешение на строительство, то законно.

После завершения строительства нужно будет получить еще разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и зарегистрировать свои права в Росреестре.

Добрый день, если вид разрешенного использования соответствует, то законно. В данном случае, нужно изучать Правила землепользования и застройки.