Может ли уклонение военнослужащего от перевода расцениваться как неисполнение приказа ст. 332 УК РФ и какие есть способы на правомерный отказ?

• г. Санкт-Петербург

Может ли уклонение военнослужащего, какими либо способами, от перевода на равнозначную должность, расцениваться как неисполнение приказа ст 332 ук рф? И есть ли какие-то способы на правомерный отказ от перевода?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ никаких способов, все способы, это уклонение от прохождения воинской службы.

Формально усматриваются признаки преступления по ст 332 ук рф. Обжалуйте приказ в суде, если не согласны.

Здравствуйте, формально попадает под 332 УК РФ.