Нет заработной платы - как действовать в случае задержки выплат от официального работодателя?

• г. Челябинск

Уволился три недели назад а заработной платы до сих пор нет, говорят денег нет они копят для выдачи денег работникам, работал официально в ООО КВАНТ управляющая компания. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, может мне в прокуратуру пойти? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с жалобами в прокуратуру и инспекцию по охране труда.

Вам срочно надо идти в прокуратуру и в ГИТ Роструда, не сидите и ничего не ждите. Также затем в суд можно обратиться.

- см. ст. 352, 392 ТК РФ.

Алексей доброго дня.

Очень сомневаюсь, что за 3 недели не накопили 1 работника рассчитать. Да и могли частями выплачивать.

Пишите жалобу в Инспекцию труда (Подробнее ➤

в прокуратуру https://www.gosuslugi.ru/352356/1

Алексей, добрый день. Вы конечно правы. Надо в прокуратуру жалобу писать на не выплату зарплаты.

С уважением.