Полиция в парке - зачем проверяют туристов и нарушают ли права?

• г. Санкт-Петербург

Гуляла в большом парке днём, зашла в какую-то безлюдную часть, никаких табличек или заборов не было, по карте - это территория парка. Шла по направлению к дороге, наткнулась на группу мужчин в обычной одежде. Они сказали, что из полиции, показали карточки, попросили показать содержимое сумки, спрашивали откуда я и где живу. Один из мужчин сфотографировал мой паспорт на свой телефон, и сделал моё фото тоже на свой телефон. На мой вопрос нарушила ли я что-то и можно ли здесь ходить они сказали, что ходить можно, всё в порядке, но это их территория и поэтому они проверяют. Я здесь как турист, живу в отеле. Скажите пожалуйтса, стоит ли мне опосаться чего-то? Нормальна ли такая практика в Грузии?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нармалная ситуация, нету полиции такая полномочия, тепер ваша персональная инфо находится у полиции, с ув.