Как защитить свою квартиру в ипотеке при наличии несовершеннолетнего ребенка и опекуна - советы для собственников.

• г. Оренбург

Была куплена квартира в ипотеку в разводе, с предоставлением 1/5 доли несовершеннолетнему ребенку, бывшая жена опекун несовершеннолетнего, живет с ребенком в другом месте. По ипотеке не платит ничего, не заемщик. Может ли бывшая жена как-то претендовать на эту квартиру, прикрываясь ребенком? Требовать проживания ребенка, хотя ребенок живет с ней в другом месте, в хороших условиях, как вести себя собственнику квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, может вселиться с ребенком на его долю в квартире, через суд. То что она проживает где-то, может у родителей и т.д. ни о чем не говорит. Где зарегистрированы с ребенком и есть ли еще собственность, вот что будет проверять суд.