И можем ли мы оформить доверенность от лица дяди на решение этого вопроса?

• г. Ногинск

В трехкомнатной квартире сейчас покупаем долю сестры (второй собственник я),третья комната не приватизирована (ответственный квартиросъемщик-дядя), хотим приватизировать на него и подписать договор дарения. Это можно будет только после того как у нас на руках будут документы на право собственности доли сестры или можно одновременно это дела с покупкой? И еще: можем ли мы не выписывая его оформить дарственную? И можем ли мы оформить доверенность от лица дяди на решение этого вопроса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы все перепутали, все понятия. У вас и доли, и комнаты, и покупка, и приватизация. Разберитесь сначала со статусом квартиры, и со своими целями. Что вам надо получить , в конечном итоге. Уточните вопрос.

Если дядя - наниматель отдельной комнаты и занимает ее по договору социального найма, то он может приватизировать эту комнату. И уже после этого он будет решать как ею распорядиться.

Осуществлять эти действия можно параллельно. Договр дарения может быть оформлен и без снятия с регистрационного учета

Хотим чтобы квартира была полностью нашей))))вот и решаем как быть?