Подросток умер от использования электронной сигареты - возможно ли привлечение к ответственности по статье 234 УК РФ за продажу никотиносодержащих продуктов?

• г. Чебоксары

Недавно пришли полицейские и сказали умер подросток из за электронной сигареты, и пригрозились что пойду по статье 234. Возможна ли 234 статья ук рф из за продажи никотиносодержащих продуктов (vape) ?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, но однозначно можно сказать только после проведения экспертизы. Скорее всего причина смерти не в сигарете, а наличии сопутсвующих заболеваний.