Не трезвый водитель на авто застрахованного лица был оставлен без присмотра - последствия и возможный штраф.

• г. Ульяновск

Человек вписанный встраховку сел за руль не трезвый. Хозяина авто с ним не было. Позже владелец приехал и написал расписку что забирает тс. Протокол о передаче тс не был составлен. Будет ли какой нибудь штраф?

Ответы на вопрос (1):

Административную ответственность понесет непосредственно водитель, допустивший управление ТС в состоянии опьянения.