Купили участок в СНТ и оказалось, что под ним расположен кабель 10 кВ. Что делать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Оксана Евгеньевна, в вашем случае использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 г. № 160).

Если при покупке участка, бывший собственник не указал вам на наличие кабеля, вы вправе расторгнуть договор купли продажи!

Расторгайте договор купли-продажи, если при продаже вам продавец не сообщил о нахождении кабеля под участком.