Отказ в использовании материнского капитала из-за неверных реквизитов продавца - стоит ли обращаться в суд?

• г. Липецк

Пришёл отказ в использовании материнского капитала. Формулировка"Неверно указаны реквизиты продавца в заявлении и договоре купле-продаже" Не ужели нужно с этим идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Мария, вашем случае идти в суд не нужно, вам необходимо перепроверить заявление, и в случае допуска ошибки, исправить реквизиты, т.к.

отказ в выдаче материнского капитала может поступить, если: неправильный порядок подачи заявки; отсутствует право пользования материнским капиталом; лишение родителей их законных правах на того ребенка, с появлением которого возникло право на получение выплаты (до срока отмены этого ограничения);

Подавайте лучше новые заявление, где укажите точные данные.

А в договоре их быть не должно, это не обязательно..