Как взыскать ущерб от ДТП при скрытии должника и возможность начисления процентов?

• г. Самара

Мною взыскивается через ПСП ущерб от ДТП. Должник скрывается от приставов.

Можно ли мне обратиться в суд с заявлением о начислении процентов на сумму ущерба от ДТП? Обычно ведь проценты начисляют на сумму долга а как быть с ущербом от ДТП?

Ответы на вопрос (1):

можно обратиться в суд с требованием проиндексировать взыскиваемую сумму с учетом инфляции...