Доступ родственников к медицинской информации пациента в реанимации - права и ограничения.

• г. Салехард

Могут ли родственники пациента получить диагноз, результаты анализов и назначенное лечение в письменном виде, пока поциент находится в реанимации?

Ответы на вопрос (2):

Родственники вправе получать информацию о здоровье пациента в двух случаях: если он дал письменное согласие или заболевание имеет неблагоприятный прогноз (ч. 3 ст. 13, ч. 3 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», далее — закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ).