Просрочка в МФО - могут ли они назначить выезд сотрудника по прописке?

• г. Йошкар-Ола

У меня просрочка в мфо. Сегодня после разговора по телефону написали СМС что назначен выезд сотрудника по прописке. У них есть право на это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Наталья, не беспокойтесь, вас вводят в заблуждение, к вам не имеют права даже звонить, без вашего согласия, не говоря уже о визите!

С 1 января 2017 года в силу вступил Федеральный закон № 230-ФЗ, строго регулирующий деятельность коллекторов. Он ввел ограничения на общение взыскателей с должниками, установил четкие правила игры и уровни ответственности за допущенные нарушения.

Здравствуйте!

Нет у них нет права входить к вам без вашего разрешения. Обычно этим занимаются судебные приставы. Но для этого нужно получить судебный акт и возбудить исполнительное производство.

Добрый вечер!

Теоретически приехать к Вам могут.

Но Вы не обязаны им открыть дверь.

Посылайте их в суд.