Я инвалид 3 группы, замужем, могу ли я взять ребёнка из дома малютки.
• г. Томск
Ответы на вопрос (1):
г. Казань
Для того чтобы усыновить ребенка необходимо соответствовать некоторым параметрам, которые установлены Постановлением правительства, а именно:
• Нет психических отклонений и расстройств;
• Отсутствуют инфекции;
• Человек не болеет туберкулезом;
• Нет тяжелой онкологии;
• У человека нет зависимости: алкоголизм, наркомания;
• У него не 1 группа инвалидности.
Во всех этих случаях можно попробовать отправить запрос на усыновление. Кроме этого гражданин должен представить справку, что он имеет достаточный доход, а также хорошую жилплощадь, которая отвечает требованиям проживания. У усыновляющего не должно быть судимости.
3 группа инвалидности не является помехой.