Как получить согласие на ипотеку, если свидетельство о собственности в другом городе?

• г. Магадан

Мы с мужем покупаем квартиру используя ипотеку. Кредит берёт муж и оформляет на себя. Необходимо моё согласие заверенное нотариусом. Но у нас проблема. Свидетельство в другом городе осталось. Не успеваем его забрать.

Вопрос. Можно ли оформить согласие по скан. Копии.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужен подлинник свидетельства о регистрации брака.

По копии никто с вами не будет решать вопросы, только подлинники документов рассматриваются.

Марина Анатольевна, вы не написали, какое свидетельство.

О браке свидетельство, дражайший Александр Николаевич! У нотариусов сейчас много электронных игрушек. Базы и всё прочее, чего, например, у адвоката отродясь не было. Уточните. Возможно пробьют какую-то загс базу и всё вам сделают.