Как доказать что машина куплена на мои кредитные средства в гражданском браке, но бывший её забрал.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Но если на вас оформлен автокредит, это и есть доказательство.

Кто указан в договоре купли-продажи?

Добрый день Мария, а на ком зарегистрирован автомобиль?

Неофициальный, гражданский, брак не предусматривает возможности законного раздела совместно нажитой собственности. Классическая процедура в соответствии со ст. ст. 20, 24, 38 СК РФ в данном случае не применяется.

И перед кем вы хотите доказывать?

Мария, при указанном в вопросе обстоятельстве, вам придется доказывать это в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ), доказательствами будут являться: кредитный договор, дата перевода кредитных денежных средств и дата договора купли-продажи ТС, свидетельские показания и т.д. Статья 56 ГПК РФ Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вам ничего доказывать не нужно, если кредит на авто оформлен на Вас.

А так пишите заявление о краже в полицию.