«Опасение отнятия квартиры у сына и внука - как предотвратить данную ситуацию?».

• г. Москва

Господа Юристы! Помогите Ветерану!

Мы получили ордер на новою квартиру при сносе ветхого жилья. Нас 3 человека: я, сын и внук. Т.к. новый дом еще не принят на баланс города, у нас не принимают документы на лицевой счет и прописку. Мне уже 87 лет.

Вопрос - если дело о балансе затянется надолго и я не доживу до того времени, могут ли отнять ордер у сына и внука и дать им квартиру меньшего размера? Что надо сделать, чтобы этого не произошло?

Заранее благодарен Вам за внимание!

С Уважением,

участник ВОВ и ветеран труда.

Александр Егорович

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Егорович!

Вам совершенно не стоит беспокоиться по этому поводу. Приемка на баланс совершенно не связана с количеством проживающих в квартире, это связано с передачей документов службам ЖКХ и пр. Самое главное что ордер у Вас уже на руках.

С уважением,