Гражданин, обвиняемый в угоне и краже, хочет изменить условия приговора через возмещение ущерба потерпевшему

• г. Уфа

У мужа была условка за угон машины за года но он её почти доходил месяц остался и совершил кражу 158 часть 3 ему дали три года и четыре месяца ущерб он ниуспел возместить потерпевший если я все возмещу потерпевший и он подаст на апелляцию может изменить на условный срок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Шансов на условное не много, но могу снизить срок, поэтому стоит поговорить с потерпевшим.

Здравствуйте, Гузель. Приговор могут изменить по другим обстоятельствам. И возмещение ущерба сейчас не сыграет своей роли. А вот если через год направите ходатайство в суд о замене наказание на более мягкое (ст.80 УК РФ) или на УДО, тогда это будет очень важным аргументом.

Гузель, сомневаюсь, что изменят т.к. ваш супруг не встал на путь исправления.