Может ли бывшая жена распоряжаться долей в квартире, принадлежащей несовершеннолетнему сыну от прошлого брака?

• г. Орёл

У супруга есть бывшая жена, их общий сын учавствовать в приватизации и имеет 1/4 доли в квартире! Ребёнок не совершеннолетний, ему на данный момент 10 лет! Может ли его мать, (бывшая супруга) каким либо образом имеет право распоряжаться долей их общего сына?

Ответы на вопрос (3):

Да,она может, но с разрешения органов опеки. Например обратившись к ним за разрешением на продажу доли и получив его, может предложить его выкупить остальным собственникам.

Она пишет заявление в орган опеки, мотивирует, а они принимают решение. Орган опеки не даст согласия на продажу доли из-за оплаты обучения.

Только приобретение жилого помещения большей площадью (улучшение имущественного положения несовершеннолетнего)