«Как бороться с пьяным соседом сверху, который нас протопил и игнорирует ущерб?»

• г. Владимир

Сосед сверху протопил нас, ходит и говорит что ему по#уй. (У нас ущерб по отделочным материалам, стены, пол, потолок.) Официально ни где не работает, (пьяница). Но каждое утро куда-то уходит. Как лучше поступить? На верху квартира коммуналка. Косячит только один жилец, когда других дома нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Игорь, по общему правилу закрепленному в гражданском законодательстве, именно виновный в причинении ущерба, обязан нести ответственность, обращайтесь в суд с исковым заявлением!

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков.

Игорь, здравствуйте.

Надо писать претензию в адрес выше расположенной квартиры.

А далее с иском в суд.

Источник статьи 1064, 15 ГК РФ

С уважением.