Обязана ли страховая организация выплатить мне утерю товарной стоимости

• г. Москва

Обязана ли страховая организация выплатить мне утерю товарной стоимости, если автомобиль новый и застрахован по автоКАСКО или же они выплачивают только реальный ущерб? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Это зависит от условий заключенного между Вами и страховой компанией договора страхования. В некоторых страховых компаниях предусматривается выплата утраты товарной стоимости (соответственно при уплаче повышающего коэффициента при заключении договора), в некоторых - нет. Посмотрите внимательно Ваш договор и Правила страхования.