Задержание 16-летнего ребенка по заказу 1539 - могут ли составить протокол о нарушении в присутствии его брата старшего возраста?

• г. Краснодар

Ребенка 16 лет задержали по заказу 1539, при этом был с братом которому 21 год, имет ли право сотрудник полиции составить протоко о нарушении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данной ситуации ребенок был в сопровождении совершеннолетнего, при это еще и родственника. Если иных нарушений не было со стороны подростка, тогда действия незаконны.