Вопрос об отчислениях от зарплаты должника для погашения долга при наличии алиментов на ребенка

• г. Троицк

У нас есть решение суда, о том, что бы должник возвратил нам долг. Но он оформил алименты на несовершенолетнего ребенка размером 50% от зарплаты. Сколько нам может отчисляться от его зарплаты в счет погашения долга? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В счет долга не по алиментам могут взыскивать не более 50% от заработка или иного дохода должника. Скорее всего, по Вашему исполнительному листу будет производиться взыскание после выплаты должником алиментов.

Анна, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Таким образом, остается 20%