За два года результатом этих занятий стало посаженное зрение у ребёнка.

• г. Буденновск

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста. Когда мы отдавали нашего ребёнка в 1-й класс, то по нашей программе нужно было обязательно посещать дополнительные платные занятия в центре дополнительного образования ПОИСК. За два года результатом этих занятий стало посаженное зрение у ребёнка. В этом году мы решили отказаться от дополнительных занятий, но руководство ПОИСКА настаивает на продолжении занятий, в противном случае грозят исключить ребёнка из класса. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

".......но руководство ПОИСКА настаивает....." - подайте жалобу в прокуратуру и Мин.образования Вашего субъекта РФ на незаконные действия данной организации в отношении обучения Вашего ребенка - после проверки данные органы настоятельно тм самим порекомендуют произвести определенные действия".