Женщина осталась без авто - что делать, если мужчина украл ПТС и продал машину?

• г. Челябинск

Ситуация следующая, женщина проживала совместно с мужчиной, мужчина пользовался ее личным автомобилем в своих целях.

Данный мужчина выкрал ПТС и продал авто Покупателю 1, было подано заявление в полицию, заведено уголовное дело на этого мужчину, проведена почерковедческая экспертиза, которая признала что подпись в договоре купли-продажи стоит не собственника авто. В рамках уголовного дела автомобиль был возращен собственнику. Но данный автомобиль так и остался зарегистрированным в ГИБДД за Покупателем 1. Какие действия необходимо предпринять чтобы аннулировать запись ГИБДД на Покупателя 1, чтобы собственнику авто вернуться в первоначальное положение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нужно подать исковое заявление в суд.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о снятии авто с учёта на покупателя 1, требуйте регистрации на свое имя на основании решения суда.